2019年度試合結果 2/3〜11/3終了時点
                     ※室内での試合及び練習試合(白色)はカウントに含まれておりません。


              ●U-12  ▲U-11   ■U-10   ◆U-8

  日時       試合・大会名      会場名        対戦チーム  試合数  勝数   敗数   分数   得点   失点   結果 
2/3(日)  練習試合  櫛引総合体育館  サルバトーレ櫛引U-9                
2/9(土)  ■はぐろ室内サッカー大会U-10  羽黒体育館  暘光・豊浦・鶴岡jrFC・羽黒・稲穂・モンテ庄内    6    4    1    0   17     8   準優勝
2/10(日)  ●はぐろ室内サッカー大会U-12  羽黒体育館  峰栄・鶴東・Quinto・豊浦・暘光    5    4    1    0   21    1   第5位
2/16(土)  ■鶴岡地区ミニサッカー大会予選リーグU-10  小真木原体育館  余目・鶴岡jrFC    2    1    0    1    4    0   
2/16(土)  ●鶴岡地区ミニサッカー大会予選リーグU-12   小真木原体育館  なでしこ・豊浦    2    1    1    0    4    1   
2/17(日)  ■鶴岡地区ミニサッカー大会予選リーグU-10   小真木原体育館  Quinto    1    0    1    0    0    1   
2/17(日)  ●鶴岡地区ミニサッカー大会予選リーグU-12   小真木原体育館  鶴岡jrFC    1    0    1    0    1    4   
3/23(土)  ▲■練習試合  横山小G  鶴岡jrFC U-11・10               
4/7(日)  ●第19回菜の花杯U-12大会  三川町民G  WAGO・松原・つばさキッカーズ    3    0    2    1    7    14   
4/21(日)  ●■練習試合  庄内町人工芝G  モンテディオ庄内               
4/27(土)  ▲鶴岡地区U-11リーグ  横山小G  鶴岡jrFC・モンテディオ庄内    2    0    2    0    0    26   
4/28(日)  ●鶴岡地区リーグU-12  横山小G  WAGO・稲穂    2    0    0    2    3     3   
4/28(日)  ■鶴岡地区リーグU-10  横山小G  WAGO・稲穂    2    1    1    0    3     3   
5/3(金)  ●第29回鶴岡朝暘杯少年サッカー大会予選リーグ  朝暘第2小G  高砂・東青山・盛岡仙北    3    1    2    0    3     6   
5/4(土)  ●第29回鶴岡朝暘杯少年サッカー大会フレンドリートーナメント  朝暘第5小G  アドバンス・城北・盛岡仙北    3    2    1    0    4     6   
5/11(土)  ●2019山形県ジュニアサッカー大会鶴岡地区予選1.2回戦  大山運動広場  朝日・WAGO    2    2    0    0    5     2   
5/12(日)  ●2019山形県ジュニアサッカー大会鶴岡地区予選準決勝.3位決定戦 大山運動広場  鶴東・サルバトーレ櫛引    2    0    2    0    0    10   第4位 
5/18(土)  ▲鶴岡地区U-11リーグ  大山運動広場  WAGO・羽黒    2    0    2    0    1     5   
5/18(土)  ▲練習試合  大山運動広場  Quinto(15分1本)   1  
5/19(日)  ●鶴岡地区リーグU-12  横山小G  鶴岡jrFC・FC余目    2   0   2   0   2   10  
5/19(日)  ■鶴岡地区リーグU-10   横山小G  鶴岡jrFC・FC余目    2   0   2   0   0    4  
6/1(土)  ▲鶴岡地区U-11リーグ  大山運動広場  Quinto    1   1   0   0   1    0  
6/1(土)  ▲練習試合  大山運動広場  QuintoU-10    1    1    0    0    3     2   
6/8(土)  ■第36回鶴岡田川地区4年生大会予選リーグ  横山小G   暘光・豊浦   2    1    1    0    4     3   
6/9(日)  ■第36回鶴岡田川地区4年生大会決勝トーナメント  庄内町人工芝G  鶴岡jrFC・暘光    2    0    2    0    2     8   
6/16(日)  ●鶴岡地区リーグU-12  朝暘第1小G サルバトーレ櫛引   1   0   1   0   0   11   
6/16(日)  ■鶴岡地区リーグU-10  朝暘第1小G  サルバトーレ櫛引   1   0   1   0   1    3  
6/16(日)  ●練習試合U-12 朝暘第1小G 致道     
6/16(日)  ■練習試合U-10 朝暘第1小G  致道  
6/23(日)  ●鶴岡地区リーグU-12  庄内町人工芝G  致道・アドバンス    2    2    0    0    5     1   
6/23(日)  ■鶴岡地区リーグU-10  庄内町人工芝G  致道・アドバンス    2    1    0    1    2      0   
6/29(土)  ▲鶴岡地区U-11リーグ 横山小G  FC余目・鶴岡jrFC    2    0    2    0    4    11   
7/6(土)  ●第14回さくらんぼ杯U-12大会予選リーグ  大森山公園G  桜田FC・岩出山FC・FC中山    3    2    1    0   11     7   
7/7(日)  ●第14回さくらんぼ杯U-12大会順位決定リーグ  東根市中央運動公園多目的広場G  すぎのこFC・最上ユナイテッドFC・出羽    3    0    2    1    4     9   
7/13(土)  ●第39回鶴岡朝暘ライオンズクラブ杯予選リーグ  横山小G  峰栄・豊浦・WAGO   3   2    0    1    6     1   
7/14(日)  ●第39回鶴岡朝暘ライオンズクラブ杯決勝トーナメント  庄内町人工芝G  モンテディオ庄内・豊浦・サルバトーレ櫛引    3    1    2    0    1    17   
7/15(月)  ▲チビリンピック鶴岡地区予選2019予選リーグ  朝暘第1小G  暘光・城北    2    2    0    0    8     1   
7/20(土)  ▲鶴岡地区U-11リーグ  大山運動広場G  モンテディオ庄内・羽黒    2    1    1    0    3    11   
7/21(日)  ●鶴岡地区リーグU-12  朝暘第5小G  FCアドバンス・稲穂    2    2    0    0    9     3   
7/21(日)  ■鶴岡地区リーグU-10  朝暘第5小G  FCアドバンス・稲穂    2    2    0    0    7     1   
7/28(日)  ●鶴岡地区リーグU-12   横山小G  致道・豊浦   2   0   2   0   6   12  
7/28(日)  ■鶴岡地区リーグU-10  横山小G  致道・豊浦   2   0   2   0   0    5  
8/3(土)  ▲チビリンピック鶴岡地区予選2019決勝
トーナメント
 
庄内町人工芝G  鶴岡jrFC   1   0   1   0   1    5  
8/17(土)  ●2019くまくんカップ少年サッカー大会予選リーグ  庄内空港緑地G  泉JSC・琢成SSS   2   2   0   0  10    4   
8/18(日)  ●2019くまくんカップ少年サッカー大会決勝トーナメント  庄内空港緑地G  WAGO・若浜   2   0   2   0   3   14  
8/21(水)  ▲鶴岡地区U-11リーグ  庄内町人工芝G  WAGO   1   0   0   1   2    2  
8/24(土)  ▲鶴岡地区U-11リーグ  大山運動広場  Quinto   1   0   0   1   2    2  
8/24(土)  ▲練習試合  大山運動広場  鶴岡jrFC  
8/25(日)  ●鶴岡地区リーグU-12  朝暘第6小G  峰栄・城北    2    0    0    2    2     2   
8/25(日)  ■鶴岡地区リーグU-10  朝暘第6小G  峰栄・城北    2    0    1    1    1     6   
8/31(土)  ▲練習試合  横山小G  羽黒・平田               
9/1(日)  ●▲■練習試合  庄内町人工芝G  WAGO               
9/5(木)  ●▲■練習試合  庄内町人工芝G  FC余目  
9/7(土)  ▲鶴岡地区リーグU-11  大山運動広場  サルバトーレ・FC余目   2   1   0   1   6    0   
9/7(土)  ▲練習試合  大山運動広場  塩釜FC  
9/8(日)  ●鶴岡地区リーグU-12  朝日スポーツセンター  朝日・Quinto   2   2   0   0   8    0  
9/8(日)  ■鶴岡地区リーグU-10  朝日スポーツセンター  朝日・Quinto    2    0    1    1    1     6   
9/16(月)  ▲第41回鶴岡田川地区5年生大会予選リーグ  横山小G  羽黒・峰栄    2    2    0    0    5     1   
9/23(月)  ▲第41回鶴岡田川地区5年生大会決勝トーナメント  庄内町人工芝G  WAGO・暘光・FC余目    3    2    1    0    5     1   第5位 
10/5(土)  ●令和元年度JAわんぱく杯争奪大会  横山小  致道・鶴岡jrFC    2    1    1    0    2     2   
10/17(木)  ●練習試合  庄内町人工芝G  FC余目  
10/20(日)  ●JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会山形県大会  庄内町人工芝G  鶴東・暘光   2   1   1   0   3    5  
11/3(日)  ▲第3回野口造園杯U-11大会  広瀬小G  致道・FC余目・豊浦・羽黒   4   2   1   1   16    3  第2位 
11/9(土)  ▲練習試合  横山小G   
                     
       
       
       
       
      11/3 終了時点   92   36   43   17  169  246  
      ●U-12   48   20   21   10   94  139  
      ▲U-11   25   11   10    4   54   68  
      ■U-10   19    5   12    3   21   39